Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » left 4 dead » Gear Box » Заражённые Left 4 Dead (описание заражённых)
Заражённые Left 4 Dead
zt_martaДата: Суббота, 31.07.2010, 05:43 | Сообщение # 1
Новобранец (1 ур.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...

Охотник (англ. Hunter) — ловкий и быстрый Заражённый, способный далеко прыгать из положения сидя и в полете отталкиваться от стен. Атакует, сбивая Выжившего с ног и нанося ему серьёзные травмы своими когтями. При удачном прыжке на Выжившего с большой высоты наносит дополнительный урон (до 25 единиц). Присутствие Охотника легко обнаружить по рычанию и пронзительным воплям, которые он издаёт при подготовке к прыжку из положения сидя (но, когда Охотник стоит, звуков он не издаёт). Единственная возможность спастись для Выжившего — это помощь товарищей (которые убьют Охотника или оттолкнут его прикладом). Также Охотника можно успеть ударить прикладом во время прыжка (и тем самым спастись), но это удаётся сделать очень редко. Удар прикладом на пару секунд дезориентирует Охотника. Здоровье — 250 единиц.

Курильщик (англ. Smoker) — у Курильщика есть 30-40-метровый язык, которым он может притягивать Выживших, сбивая их с ног, и душить их, находясь на определённом расстоянии. Выжившие могут отстреливать язык, чтобы защитить друг друга, однако если не убить Курильщика, его язык быстро регенерирует (вырастает заново), причем скорость регенерации зависит от успешности атаки Курильщика. Если атака языком была потрачена впустую, регенерация происходит значительно быстрее. Выживший, которого хватает Курильщик, в некоторых случаях во время атаки может освободиться самостоятельно: он может успеть ударить Курильщика прикладом и тем самым сбить атаку в момент выстрела языком, либо попытаться застрелить Курильщика самостоятельно, так как в первые секунды опутывания языком игрок всё ещё способен стрелять. Так же жертву Курильщика можно освободить, ударив прикладом схваченного Выжившего. Когда Курильщик умирает, его тело испускает дым, который затуманивает зрение Выживших, дезориентируя их, в результате чего они не могут нормально видеть врагов. Курильщика демаскирует его высокий рост, превышающий рост простых заражённых, а также облако желтоватых частиц, которое всё время крутится вокруг него. Курильщик издаёт кашляющие и хрипящие звуки. Здоровье Курильщика — 250 единиц.

Толстяк (англ. Boomer) — огромный, толстый, покрытый нарывами Заражённый, наполненный неизвестной субстацией (предположительно кишечными экскрементами). Издает громкие булькающие звуки. Толстяк может извергать блевоту на небольшое расстояние. Когда его блевота попадает на Выжившего, она действует как феромон на Обычных Заражённых и заставляет их сфокусировать атаку на этом игроке, зрение самого игрока на время действия блевоты значительно ухудшается. Кроме того, если его убить, он лопается и разбрызгивает свою субстанцию на оказавшихся поблизости людей, сбивая Охотников с жертв, дезориентируя Курильщиков. Толстяк самый медлительный из всех Заражённых. Здоровье — 50 единиц.

Танк (англ. Tank) — огромный, мускулистый Заражённый, обладающий сокрушительной мощью. Может бросать автомобили и другие большие объекты окружения, проламывать бетонные стены. При нападении Танк ревёт и издаёт очень громкий шум при передвижении. При близком нахождении Танка у Выживших начинает трястись изображение на экране (эффект сотрясения земли). Здоровье Танка зависит от уровня сложности: легкий — 3000 единиц, нормальный — 4000, мастер и эксперт — 8000. В режиме Сражения у Танка 6000 единиц здоровья. Танк под управлением бота обладает способностью перелазить через любые препятствия, а не только по «лестницам для Заражённых». У Танка есть одна слабость — он боится огня. Если Танка подожгли, то он начинает быстро терять здоровье. На сложности эксперт горящий Танк бегает заметно быстрее чем не горящий.

Ведьма (англ. Witch) — одна из самых опасных Заражённых. Она сидит на одном месте и завывает, никого не трогая. Но если её побеспокоить (долго стоять рядом, светить на неё фонариком или выстрелить в неё), то она сбивает с ног побеспокоившего её Выжившего и начинает кромсать его своими когтями. Её плач и всхлипывания можно услышать издалека. В режиме Кооператива на сложности «эксперт» и в режиме Реализма на любой сложности Ведьма убивает Выжившего с одного удара. Здоровье Ведьмы — 1000 единиц, уровень сложности влияет только на величину поглощаемого урона при стрельбе во все части тела кроме головы. Все типы дробовиков при стрельбе в упор наносят Ведьме дополнительный урон, благодаря чему её можно убить с одного выстрела в упор на любом уровне сложности, хотя это и не всегда удаётся. При попадании в голову из охотничьей винтовки Ведьма будет оглушена на три секунды, если не была никем потревожена; если поджечь Ведьму с помощью Коктейля Молотова или с помощью канистры с бензином, то бежать она будет несколько медленнее, а на пути к обидчику её будет «заносить» в дверные косяки и препятствия, давая время сбежать или убить её; однако если поджечь Ведьму так, чтобы она не видела агрессора (расстрелять канистру сквозь стену или бросить Молотов и тут же отбежать за угол), то она запаникует и будет бесцельно бегать по округе пока не сгорит.

Все Особые Заражённые после появления издают звуки, по которым можно их идентифицировать и определить их расположение: Охотник издаёт рычание; Курильщик кашляет; Толстяк издаёт булькающие звуки; Ведьма плачет; Танк рычит.

Сообщение отредактировал zt_marta - Суббота, 31.07.2010, 05:53
 
zt_tankДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Новобранец (1 ур.)
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Quote (zt_marta)
то она запаникует и будет бесцельно бегать по округе пока не сгорит.
это могут делать только суперзадроты, у этой стервы настолько хорошо развито её радиолокационно зрение что этого не удастса зделать даже супер про, поскольку я не раз уже пытался обмануть ИИ. все попытки оставились безуспешны ведьма же тоже имеет срение как курило или другой зомбак (видит сквозь стену) Хотя случаи бывают разные но в очень значительном большинстве своём они все имеют летальный исход.
 
zt_martaДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:35 | Сообщение # 3
Новобранец (1 ур.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...
Ну сейчас на сколько знаю, умеющие люди с одного или двух выстрелов с дробовика в притык в голову убивают её без каких либо летальных исходов )))) cool
 
zt_tankДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:12 | Сообщение # 4
Новобранец (1 ур.)
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
загрузка наград ...
Это понятно, но факт остаётся фактом.
 
zt_martaДата: Среда, 04.08.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Новобранец (1 ур.)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
загрузка наград ...
hands
 
Форум » left 4 dead » Gear Box » Заражённые Left 4 Dead (описание заражённых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: